БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Херсон
Валюта:
Вход

Продам саженцы наперстянки пурпурной

Объявление неактуально! Посмотрите новые объявления в рубрике Семена, рассада цветов в Херсоне
  • Фото: Продам саженцы наперстянки пурпурной
  • Фото: Продам саженцы наперстянки пурпурной
  • Фото: Продам саженцы наперстянки пурпурной
  • Фото: Продам саженцы наперстянки пурпурной

Продам саженцы наперстянки пурпурной.

Наперстянки – очень эффектные высокорослые двулетние или многолетние растения. Их довольно крупные цветы по форме напоминают наперсток, отсюда и название .
Это растение очень популярно благодаря своим высоким декоративным качествам. Рослые кистевидные соцветия возвышаются над розеткой крупных, опушенных листьев. Каждое соцветие состоит из множества трубчато-колокольчатых цветков различной окраски – белой, розовой, лиловой, пурпурной, кремовой, абрикосовой, желтой с темными пурпурными пятнами или сетчатым рисунком с внутренней стороны венчика, хотя встречаются сорта и с чистым венчиком. Цветки с ланцетовидными прицветниками, длина каждого цветка до 5-6 см.
Цветет наперстянка пурпурная с июня на протяжении 1-1,5 месяцев. При удалении отцветших соцветий образует новые цветочные стрелки. Соцветия наперстянки прекрасно подходит для срезки. Наперстянка пурпурная – ценное лекарственно растение, из ее листьев получают дигиталин – сильнодействующий сердечный препарат. Однако не стоит забывать, что это растение также ядовито и его желательно не выращивать в садах, где гуляют маленькие дети. Правда, известный цветовод Нико Веймерлен пишет, что опасность от наперстянки для детей минимальна, поскольку растение обладает очень жгучим и вяжущим вкусом и съесть его практически невозможно.
Наперстянка пурпурная – культура абсолютно нетребовательная к условиям выращивания. Она предпочитает умеренно плодородную, рыхлую почву с достаточным увлажнением и полутень, хотя неплохо развивается и на солнце. Зимостойка и засухоустойчива.
На фото букет с моей дачи.
Саженцы на продажу – смесь цветов, которые на фото.

Есть много других красивоцветущих растений и ягодных кустарников.
Смотрите все мои объявления.
Весь список с ценами и фото на моем сайте: дам ссылку в письме.

Поделиться:

← вернуться в Семена, рассада цветов в Херсоне

Цена: 20 гривен

На сайте с 25 января 2015
Город:
Дата: Пятница, 16 декабря 2016
Просмотров: 143 разместить в TOP ↑
или посмотреть все контакты


Captcha image

  Похожие объявления:

  Просмотренные объявления: